Логотип МоКом
Компания МоКом Запчасти к ноутбукам, +7-964-723-9701 с 12.00 до 19.30 каждый день
Тел.+7-964-723-9701
с 12.00 до 19.30 каждый день
  Форма
заказа
  info@mocom.ru   О компании
Адрес
На главную
 
Продажи

- Запчасти к ноутбукам
Кулеры, клавиатуры, корпуса и тд

- Разборка ноутбуков
Комплектующие конкретной модели

- Запчасти для планшетов
Тачскрины, матрицы, разъемы питания и тд

- Форум по ноутбукам и планшетам
Отремонтировать, продать, купить, обменять

- Отправка в регионы
Оплата, сроки доставки

Услуги

- Запчасти под заказ
Достаем редкие комплектующие для ноутбуков

- Ремонт и модернизация ноутбуков
Замена кулеров, матриц, клавиатур, ремонт разъемов питания ... Гарантия!

- Для сервис-центров и частных мастеров
О сотрудничестве

Покупки

- Мы покупаем сломанные ноутбуки
- Мы принимаем ноутбуки в залог
Полезные советы пользователям ноутбуков
Драйвера?
Ищем!
Обои от производителей ноутбуков
Обои от производителей ноутбуков
Контакты:
+7-964-723-9701
с 12.00 до 19.30 каждый день
info@mocom.ru
Адрес
Адрес компании МоКом
Мы принимаем к оплате:
Яндекс.Деньги
Перевод на карту Сбербанка
Оплата через Western Union


GPRS-модем: свобода и уверенность
Все статьи

Нет в наше время такой технологии, которая могла бы удивить искушенного пользователя. В интернет, например, давно можно легко и просто заходить почти из любого места прямо с мобильного телефона. Вот только выгода от этого сомнительная – сайтов, сделанных специально под маленькие экраны мобильников, очень немного, а чтобы читать с сотового телефона страницу, оптимизированную хотя бы под скромное разрешение 800х600, надо, согласитесь, быть немного мазохистом. С другой стороны, практически в каждый ноутбук встроен модем, с помощью которого также можно выйти в интернет, вот только модему этому нужна телефонная сеть рядом – это несложно организовать в гостинице, но малореально в самолете или поезде, не говоря уже о популярном ныне обычае выбраться поработать в ближайший парк. Итак, без совмещения телефона и ноутбука нам не обойтись.

У этой проблемы есть несколько решений. Можно воспользоваться модемом, встроенным в телефон, подключив последний прямо к ноутбуку через USB, ИК-порт или Bluetooth. Но разъемами USB или Bluetooth есть далеко не на всех телефонах, к тому же Bluetooth к ноутбуку обычно приходится приобретать отдельно. Соединение же через инфракрасный порт морально устарело – оно медленное, требует прямой видимости, вдобавок не все ИК-порты телефонов и ноутбуков совместимы между собой. А главный минус прямого проводного (через USB или COM) соединения ноутбука с телефоном – то, что, как правило, невозможно одновременно поставить телефон на работу в качестве модема и на подзарядку. Так что даже если вы находитесь близ электрической розетки, через час-полтора аккумулятор вашего телефона грустно сообщит вам о том, что он полностью разряжен.

Проблему поможет решить GPRS-модем WM-2008P, вставляющийся в PCMCIA-порт. Теперь нам вообще не нужен мобильный телефон, только SIM-карта от него (не забудьте заранее подключить услугу GPRS и отключить PIN-код!), которая, в свою очередь, вставляется в модем. С этого момента вы можете путешествовать по интернету со своего ноутбука, где бы он ни находился – лишь бы в этом месте была сотовая связь. «А как же я без мобильника-то буду?» - возмутится деловой человек. Элементарно – с ноутбука, к которому подключен GPRS-модем WM-2008P, вы можете звонить и принимать звонки так же легко, как и со своего любимого сотового. Гарнитура «наушник+микрофон» – в комплекте поставки. Кроме того, уже многие имеют просто две (или больше) сим-карты – одна подключена по тарифному плану, удобному для разговоров, другая – по тарифу, удобному для Интернета.

Упаковка GPRS-модема
(щелкните, чтобы увеличить, 104 Кб)
Упаковка GPRS-модема

Запросить
  Не получается запросить?
Воспользуйтесь формой заказа

Уже процесс открывания коробки с модемом обеспечивает нам пару приятных сюрпризов. Если на упаковке модема практически все надписи сделаны на чистом китайском языке, то открыв ее, мы видим не только сам модем и антенну к нему, но и компакт-диск, на котором есть исчерпывающее описание всей установки модема и работы с ним на русском. А приглядевшись, понимаем, что у коробки двойное дно – в «потайном отделении» спрятан маленький диск с драйверами и программами, а также уже упоминавшаяся гарнитура hands-free.

Открываем упаковку GPRS-модема WM-2008P Второе дно упаковки GPRS-модема WM-2008P
(щелкните, чтобы увеличить, 65 Кб) (щелкните, чтобы увеличить, 64 Кб)
Упаковка GPRS-модема WM-2008P и ее второе дно

Добавляем к этому богатству свою sim-карту, и теперь у нас есть все, что необходимо для нормальной работы.

Всё, что необходимо для работы: GPRS-модем WM-2008P, гарнитура hands-free, антенна, sim-карта
(щелкните, чтобы увеличить, 105 Кб)
Все необходимые в работе компоненты GPRS-модема

Вставляем в порт PCMCIA модем (при этом должен загореться голубой индикатор), а в него антенну, SIM-карту и при необходимости наушники с микрофоном.

GPRS-модем WM-2008P вставляется в разъем PCMCIA GPRS-модем WM-2008P в ноутбуке. Голубой индикатор показывает: все в порядке.
(щелкните, чтобы увеличить, 100 Кб) (щелкните, чтобы увеличить, 87 Кб)
Соединение самых главных элементов: модем вставляется в ноутбук
GPRS-модем WM-2008P полностью подключен и готов к работе.
(щелкните, чтобы увеличить, 105 Кб)
GPRS-модем WM-2008P полностью подключен и готов к работе.

После этого устанавливаем с маленького компакт-диска драйвера и стандартную программу Mobile Phone Tools для работы с телефоном (в нашем случае в качестве телефона выступают модем, «симка» и антенна). В процессе установки не забываем выбрать английский язык – по умолчанию стоит китайский, что может несколько затруднить последующую работу, если мы, конечно, не хитрые китайские хакеры. Настраиваем несколько нехитрых параметров, подробно описанных на том самом русскоязычном диске – и мы уже в интернете.

«Телефон» программы Mobile Phonetools в функциональности даже превосходит обычный аппарат
(щелкните, чтобы увеличить, 105 Кб)
«Телефон» программы Mobile Phonetools в функциональности даже превосходит обычный аппарат

Цены на услуги GPRS сейчас вполне доступные, но все же не забывайте, что вы платите не за время в интернете, а за объем скачанной информации. Так что, хотя связь у вас будет устойчивая и достаточно быстрая (зависит от конкретного провайдера и качества его сетей), фильмы лучше качать из дома. А вот для просмотра почты, чтения новостей или даже невинного флирта в аське такое соединение и такие тарифы – в самый раз. Конечно, же, есть и другие приятные возможности – отправка факсов, SMS, MMS, и прочие мелкие мобильные удобства. Немаловажно и низкое электропотребление модема – аккумулятор вашего ноутбука не откажется от работы через рекордно короткое время, как это бывает порой при подключении новых устройств.

Есть ли у GPRS-модема WM-2008P недостатки? Конечно, есть. К примеру, веселенький сюрприз поджидает вас на сайте производителя – патриотичные китайцы не сочли нужным снабдить сайт http://www.skycomm.com.cn хотя бы английской версией, не говоря уже о русской; к тому же у фирмы-производителя модема – Skycomm – полно фирм-тезок во всех уголках земли. Но трудно себе представить, зачем бы нам пришлось лазать по китайским сайтам – имеющегося в комплекте программного обеспечения вполне хватит на годы надежной работы с WM-2008P. А свой трафик лучше потратить на что-нибудь более полезное. Если вы, конечно, не хитрый китайский хакер.

Автор публикации: Михаил Мельников

Приобрести этот GPRS-модем можно в нашей компании. Вопросы по использованию модема можно задать менеджерам МоКом: +7-964-723-9701, info@mocom.ru

 

Обсудить статью
Все статьи

Хотите опубликоваться?

 

Послать электронное письмо
Copyright © 2003 - 2015 ООО "МоКом"   Тел.+7-964-723-9701
с 12.00 до 19.30 каждый день
Адрес

К началу страницы
Статистика
посещаемости
для рекламодателей


Яндекс.Метрика